среда, 18 ноября 2015 г.

Be a dreamers, create you moodboards!


Давайте поговорим о волшебстве, магии и чудесах!
А так же о том, как превратить все свои мечты в реальность.
Я хочу поделиться своим небольшим секретом, как правильно мечтать, планировать и реализовывать свои сны и фантазии.
Есть такая классная штука - Доска Желаний.  Сделать ее несложно и что самое удивительное - она работает. Не знаю как, предположим, что это просто какая-то магия!
С чего же начать?





Во- первых, нужно определиться с тем, чего вы хотите, когда и как все это должно выглядеть.
Если в голове каша и сумбур - можно сначала расписать свои желания на листе бумаги.
Поделите его на части:
 - семья
 - отношения
 - дом
 - карьера
 - путешествия
 - увлечения
и т.д....
и напротив каждого пункта нужно написать, что для вас идеальная семья, работа, имидж...
напишите, чего бы вы хотели.. и без лишней скромности, по максимуму..
Например: жить в Париже, пятерых детей и белокурые волосы до талии...
Как правило начать сложно, а потом уже просто невозможно остановиться...


Во-вторых. Надо все желаемое обязательно визуализировать.
В помощь вам журналы, газеты (если нет своих, наберите бесплатных рекламных журналов в торговых центрах или попросите друзей принести ненужную макулатуру), ну и ,конечно, интернет, наш любимый Pinterest, где можно найти все что угодно..  Картинки из интернета можно сохранить и распечатать на цветном принтере. А может вам будет интереснее дорисовать самим какие-то детали?
Или можно, например, на изображение какой-нибудь счастливой барышни на берегу океана приклеить свою фотографию.. 



В-третьих, необходимо собрать коллаж в одно целое.
Я читала, что лучшее время да сбора своей Доски желаний - начало лунного цикла.
Этот период очень хорош для планирования, начала всего нового и, думаю, что коллаж растущую луну будет заряжен еще большей энергией... Можете проверить :)
Для того, что бы собрать коллаж - достаточно приклеить свои картинки на большой лист ватмана. Можно клеить в хаотичном порядке, можно разделить коллаж на сектора: семья, работа, путешествия, дом и т.д....
Можно так же подписать к картинкам временные рамки, комментарии или что-нибудь дорисовать... Здесь полный полет фантазии и творчества!

Можно клеить картинки прямо на стену, или прикрепить магнитами на холодильник, 
можно добавить к картинкам какие-либо предметы: кусочек кружевной ткани (если, например, хотите замуж), открытку с видами страны, куда хотите поехать, может какой-то иностранный сувенир, или просто сухой листочек, перышко, и т.д... 

Кстати, такие доски делают все известные дизайнеры и модельеры, что бы вдохновиться на создание новой коллекции. Так же советую составить свой небольшой moodboard если вы задумали какой-то новый проект, но пока не знаете с чего начать и как к нему подступиться...
Просто соберите картинки, которые вас вдохновляют и отображают идею проекта и, увидите, дело сдвинется с мертвой точки..


Ну и последнее, помещаем наш коллаж на стену, на самое видное место (над рабочим столом или над кроватью) или наоборот, туда, где - никто кроме вас не заглядывает (например на внутреннюю стенку дверцы платяного шкафа)... но самое главное, что бы вы видели свою Доску Вдохновения.. 

А дальше начинается самое настоящее волшебство!
Вселенная начинает сводить вас с нужными людьми, помещать вас в нужные ситуации, давать вам все возможности для реализации своих мечт.
Главное ничего не упустить и быть всегда готовым к тому, что мечта обязательно воплотится!!



Photos via Pinterest. If you are an author please email me asap to add your credit. 


2 комментария:

  1. интересно посмотреть коллаж и почитать анализ - что же материализовалось. делала так несколько раз,сбывается примерно на 70-80% в течение года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я думаю, что примерно 70-80% именно и сбывается.. Можно ставить временные рамки, а можно и не ставить... вообще это очень личная вещь, сложно судить чужие мечты и желания... это больше работа со своим сознанием, приведение мыслей впорядок, визуализация, некоторый анализ того как ты живешь сейчас и как бы хотел жить...

      Удалить